Опубликовано 10 июня 2020, 11:50

Места, где необходимо носить маски и перчатки, будут отмечены на Google Картах

Таким образом компания пытается помочь пользователям в условиях быстро меняющихся правил
Как стало известно, теперь места, где необходимо носить маски и перчатки, будут отмечены на Google Картах. Правда, пока что новая функция не будет доступна в России.
Места, где необходимо носить маски и перчатки, будут отмечены на Google Картах

Что интересно, нововведение представляет из себя лишь часть обновлений в сервисе Google, которые связаны с коронавирусом. Подобная инициатива основана на том, что прямо сейчас многие страны и города планеты отменяют карантин, в связи с чем власти внедряют новые правила пользования общественным транспортом и посещения мест массового скопления. И именно данные требования, благодаря поисковому гиганту, можно будет увидеть на одной странице.

Так, те пользователи Google Карт, которые попробуют воспользоваться общественным транспортом, будут уведомлены о том, какие именно требования им необходимо соблюдать. Помимо этого, в сервисе Google появится информация о том, насколько сильно переполнены маршруты общественного транспорта, а также оповещения о маршрутах, которые пересекают границы стран, чтобы пользователи могли учитывать ограничения, которые установила другая страна.