Опубликовано 25 декабря 2012, 12:44

К сентябрю 2014 во всем московском метро будет Wi-Fi

Метрополитен Москвы начал открытый аукцион в электронной форме на право заключения инвестиционного договора «Wi-Fi в Московском метрополитене».

Метро

Метро

По данным сайта Tasstelecom, информационный центр правительства Москвы сообщил, что в начале 2013 года начнется работа по установке сети беспроводного интернета по всему метрополитену. Планируется, что полностью этот проект будет завершен к сентябрю 2014 года.

Задумка состоит в том, чтобы обеспечитьдоступ к интернету через Wi-Fi в поездах метро на всех линиях. Доступ должен будет обеспечиваться открыто и без шифрования данных, причем без разрывов на всем протяжении одной линии метрополитена. Передача данных должна будет осуществляться в режиме дуплекса со скоростью не меньше 128 Кбит в секунду на одну сессию в пределах одного вагона. Количество одновременных сессий на вагон будет не меньше 24.

В данный момент заявки на участие в аукционе принимаются. Окончание приема заявок запланировано на 11 января 2013, а рассматривать их и подводить итоги будут 15 января 2013 года.

Источник новости: Tasstelecom