Опубликовано 29 июля 2011, 14:07

МГТС предоставит школам Москвы бесплатный Wi-Fi

Входящая в Группу МТС «Московская городская телефонная сеть», по совместительству - один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, объявила об интересном проекте. Компания установит в ряде школ столицы около 100 точек Wi-Fi доступа. Этот шаг делается в рамках госконтракта с Мэрией Москвы по предоставлению образовательным учреждениям столицы высокоскоростного Интернета.

МГТС

МГТС

Зоны бесплатного Wi-Fi в школах будут давать возможность подключаться к Интернету на скорости от 10 Мбит/с, доступ будет обеспечен в специально определенных местах школ — библиотеках, актовых залах, холлах, в соответствии с пожеланиями школьных администраций.

Ранее компания МГТС одержала победу в конкурсе на предоставление услуг передачи данных и доступа в Интернет для 4,5 тысяч учебных заведений Москвы. МГТС обеспечит передачу данных на скоростях 10 Мбит/с и выше, в зависимости от потребностей каждого учреждения. МГТС также проводит работы по замене устаревших школьных сетей на волоконно-оптические каналы связи по технологии GPON. Это позволит в перспективе осуществлять пропуск данных на скоростях до 1 Гбит/с, а также подключить школы к системам пожарно-охранной сигнализации, мониторингу безопасности учащихся в школьных дворах и прилегающих улицах.

МГТС будет оказывать круглосуточную оперативную техническую поддержку образовательным учреждениям Москвы: за каждым учебным заведением закреплен отдельный менеджер, который в случае необходимости будет оперативно направлять в образовательные учреждения специалистов по сервисному обслуживанию.

Источник новости: МГТС