Опубликовано 17 ноября 2016, 11:25

Microsoft присоединился к Linux Foundation

На конференции для разработчиков Connect(); // 2016 компания Microsoft торжественно объявила о присоединении к Linux Foundation, некоммерческому консорциуму развития Linux. Это произошло спустя пятнадцать лет после того, как Стив Балмер (Steve Ballmer), глава Microsoft на тот момент, сделал громкое заявление “Linux is a cancer” (Linux — это рак).

Microsoft присоединился к Linux Foundation

Microsoft присоединился к консорциуму сразу в качестве платинового участника, что означает ежегодные отчисления в полмиллиона долларов ($500 000) на развитие ПО с открытым исходным кодом. Платиновыми участниками Linux Foundation также являются, например, Cisco, Hewlett-Packard, Samsung, Huawei, IBM, Intel, NEC и некоторые другие.

Отметим, что несмотря на имидж непримиримого противника Linux и open-source-сообщества, Microsoft в последние годы активно продвигает проекты с открытым исходным кодом. Напомним, за последний год компания выпустила .NET Core 1.0 с открытым кодом, заключила партнерство с Canonical относительно Ubuntu и Windows 10, работала с FreeBSD и так далее.

Источник новости: Microsoft