Опубликовано 28 мая 2010, 11:32

Microsoft опровергает – Стив Балмер не будет выступать на WWDC 2010

Какие только невероятные слухи, связанные с компанией Apple, не возникают в интернет-сообществе, особенно в преддверие какого-либо крупного мероприятия! Вот и за несколько дней до начала конференции разработчиков WWDC 2010 аналитик Global Equities Research Трип Чаудри (Trip Chowdhry) высказал предположение о возможном выступлении на этом форуме самого Стива Балмера (Steve Ballmer), возглавляющего корпорацию Microsoft.

Microsoft опровергает

Microsoft опровергает

По мнению Трипа Чаудри, глава редмондской компании мог бы в течение семи минут представить на WWDC новый продукт под названием Visual Studio 2010, являющийся набором инструментов для разработки приложений. Естественно, это предположение тут же вызвало град оценок в сетевой среде. Высказывались даже мнения, что презентацией Visual Studio 2010 дело не ограничится и речь может идти о партнерстве по поисковику Microsoft Bing либо реализации технологии Silverlight на iPhone.  

Однако, несмотря на всю заманчивость идеи одновременно увидеть на сцене WWDC 2010 двух тезок и “заклятых друзей” Стива Балмера и Стива Джобса, она, похоже, так и не осуществится (во всяком случае, не в этот раз). В официальном микроблоге Microsoft в сети Twitter появилось опровержение слухов, будто Стив Балмер выступит на форуме WWDC (или появится на шоу “Танцы со звездами”). Действительно, сложно представить, что сейчас, когда Apple и Microsoft ожесточенно сражаются друг с другом за место под солнцем, их руководители посещали бы мероприятия конкурирующей компании.

Источник новости: Engadget