Опубликовано 26 февраля 2011, 18:00

Microsoft разрабатывает новые интерфейсы с использованием Windows Phone 7

Microsoft разрабатывает новые интерфейсы с использованием Windows Phone 7

Несмотря на не слишком удачный старт мобильной операционной системы Windows Phone 7, осложняющийся, в том числе, проблемами при установке недавно выпущенного обновления, в Microsoft, судя по всему, не теряют веры в свое детище. Свидетельством этому стала демонстрация на мероприятии TechForum некоторых последних проектов, работу над которыми ведет разработческая группа Microsoft Research.

Microsoft Research

Microsoft Research

Отметим, что именно новая программная платформа стала, так сказать, главной героиней, сразу нескольких проектов исследовательской команды Microsoft. К примеру, руководитель Microsoft Research Крейг Мунди (Craig Mundie) продемонстрировал возможности нового пользовательского интерфейса, для управления которым использовался Windows Phone 7 коммуникатор HTC HD7.

Скажем, в одном из видеороликов пользователь делает фото при помощи HTC HD7, затем кладет коммуникатор на фирменный компьютерный стол Microsoft Surface 2 и – эта фотография появляется на экране мультисенсорного стола. Разумеется, пока что это чисто исследовательские наработки, однако, согласитесь, было бы интересно организовать такого рода обмен данными, к примеру, между WP7 коммуникатором и планшетом. Стоит отметить что нечто подобное уже реализовали HP и Palm в планшете HP TouchPad и смартфонах HP Veer с Pre 3.

Источник новости: Engadget