Опубликовано 07 октября 2014, 15:35

В Microsoft Research создали мультисенсорный стилус с различными датчиками

Команда Microsoft Research провела исследование, в ходе которого ставила целью узнать, как пользователи держат стилус в зависимости от того, какие задачи выполняют. Для того, чтобы исследовать эти механические для нас движения, Microsoft Research разработала прототип специального стилуса и планшета, в которые интегрированы специальные сенсоры.

В Microsoft Research создали мультисенсорный стилус с различными датчиками

Назначение сенсоров вполне понятно: они беспрерывно следят за тем, в какой позиции находится стилус каждый момент своего использования. В дальнейшем это поможет разрабатывать более совершенные и удобные цифровые перья. Еще один из датчиков является сенсорным – это позволяет пользователю оперировать планшетом еще более простым и удобным путем. К примеру, с помощью стилуса с multi-touch пользователи могли бы начинать работу с документами на планшете посредством лишь одного нажатия на стилус. Также подобный стилус был бы полезен дизайнерам, использующим планшет для создания рисунков.

По словам исследователей, перед ними стояла цель не разработать новый вид стилуса, а понять, какими новыми функциями можно наделить привычный для нас предмет, но при этом не усложнить процесс его использования. Стоит отметить, что подобные исследования над стилусами Microsoft Research проводила и ранее.

Источник новости: Microsoft