Опубликовано 02 мая 2011, 11:36

Microsoft ставит рекорды благодаря успеху Office и Xbox

Корпорация Microsoft официально отчиталась по итогам третьей четверти своего 2011 финансового года, которая завершилась 31 марта. Согласно обнародованным данным, этот квартал оказался для редмондской компании рекордным в плане выручки, которая достигла $16,43 миллиарда, превысив, таким образом, показатель аналогичного периода прошлого года на 13 процентов. Что касается чистой прибыли софтверного гиганта, она составила за отчетный период $5,23 миллиарда (рост в 31 процент в годовом исчислении).

Microsoft

Microsoft

Не в последнюю очередь столь успешные квартальные показатели стали возможны благодаря отличной работе подразделения Microsoft Business, в чьем ведении находятся продажи Office 2010. Достаточно сказать, что этот продукт стал наиболее успешно продаваемой версией за всю историю данного программного пакета, благодаря чему доход указанного подразделения вырос по сравнению с прошлым годом на 21 процент.

Однако самые впечатляющие квартальные результаты продемонстрировало подразделение Entertainment & Devices, курирующее, в числе прочего, игровые системы Xbox и Kinect. Согласно приводимым данным, это подразделение Microsoft увеличило свои продажи на 60 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Свою лепту в успех IT гиганта внесли и подразделения Online Services и Server & Tools, чья выручка в годовом исчислении выросла на 14 и 11 процентов соответственно.

Источник новости: Microsoft