Опубликовано 14 сентября 2010, 11:53

Microsoft: в Рунете появится музыкальная площадка – MSN Музыка

Компания Microsoft объявила, что портал MSN.ru и российское издание известного международного журнала о музыке Billboard запускают совместный интернет-проект «MSN Музыка». Как обещают компании, эта новая веб-площадка станет уникальным явлением в Рунете: здесь впервые будет размещен эксклюзивный контент от журнала Billboard, а также представлены новые музыкальные творения и видео, созданные специально для этого сайта.  

MSN Музыка

MSN Музыка

Посетителям «MSN Музыки» будут доступны музыкальные чарты Billboard, новости из мира музыки, интервью с музыкантами, фотографии, рецензии на музыкальные альбомы, живые трансляции российских и мировых концертов, премьеры новых песен и клипов и многое другое. Кроме того, все гости портала смогут прослушивать отдельные композиции, и даже целые альбомы в режиме онлайн. И все это бесплатно.

По словам Microsoft, сайт «MSN Музыка» будет отличаться от других музыкальных интернет-проектов Рунета не только качеством и содержанием контента, но и способом его подачи аудитории. Ожидается, что при помощи технологий Microsoft привычный мультимедиа контент, как фото- и видеоматериалы, будут представлены в ином качестве – например, посетители смогут просматривать полноразмерные фотографии высокого разрешения и видео в HD качестве.

Источник новости: Microsoft