Опубликовано 08 июля 2020, 11:02

Microsoft "защитит" игроков от попыток издателей продать одну и ту же игру дважды

Достаточно удивительная преданность пользователям для 2020 года
На данный момент не так уж и много в сети информации о грядущей консоли Microsoft - Xbox Series X. Но даже несмотря на это, компания все же рассказала о наличии в приставке одной интересной особенности - поддержке Smart Delivery, позволяющей владельцам новой Xbox купить игру для прошлого поколения консоли, после чего “проапгрейдить” ее до версии для Series X. И данная функция настолько важна для Microsoft, что она готова даже "защитить" игроков от попыток издателей продать одну и ту же игру дважды.
Microsoft "защитит" игроков от попыток издателей продать одну и ту же игру дважды

Так, согласно данным интернет-издания VGC, некоторые издатели изначально планировали не включать поддержку Smart Delivery в свои свежие проекты, тем самым продавая игры по два раза: для Xbox One и Xbox Series X. Но Microsoft подобное положение дел не устроило, в связи с чем она настоятельно порекомендовала издателям не пытаться столь топорно наживаться на игроках.

Стоит отметить, что на сегодняшний день поддержка новой функции заявлена в FIFA 21, Cyberpunk 2077, Destiny 2 и Assassin's Creed Valhalla. Вероятнее всего, ближе к выходу Xbox Series X список подобных проектов будет только расширяться.