Опубликовано 22 декабря 2011, 14:09

Открытие CES 2012 станет для Microsoft последним

Компания Microsoft решила больше не участвовать в ежегодной выставке Consumer Electronics Show и CES 2012, которая пройдет в январе, станет для нее последней. Это решение подтвердили организаторы выставки и Фрэнк Шоу (Frank X. Shaw), вице-президент Microsoft, в официальном блоге компании.

Стив Балмер

Стив Балмер

Организация Consumer Electronics Association (CEA), которая является устроителем ежегодного мероприятия CES, распространила официальное сообщение, что в 2012 году Microsoft в последний раз будет участвовать в выставке. В течение 14 лет руководство Microsoft выступало с речью на открытии выставки, менее чем через месяц - в январе 2012 года - оно сделает это снова, а на CES 2013 этой многолетней традиции будет положен конец. Объявить список представителей индустрии, которые проведут мероприятия на CES 2013, организаторы обещали летом.

Также в пресс-релизе CEA сообщается, что Microsoft в 2013 году не будет снимать для своих стендов выставочные площади Central Hall, что она делала все прошедшие годы. Фрэнк Шоу (Frank X. Shaw) объяснил отказ от участия в выставке тем, что сроки выхода крупных новых продуктов Microsoft обычно не согласуются с ней.

Источник новости: Engadget