Опубликовано 26 августа 2020, 12:33
1 мин.

Многоразовый пластик оказался вреднее для экологии, чем одноразовый

И все из-за его “захоронения”, а не переработки
Специалисты Мичиганского университета провели свежее исследование, в рамках которого было выяснено, что многоразовый пластик оказался вреднее для экологии, чем одноразовый.
Многоразовый пластик оказался вреднее для экологии, чем одноразовый

По словам авторов свежей научной работы, их исследование является первым, в рамках которого было изучено использование пластика в масштабах целой страны, а именно США. В итоге, ими были изучены совершенно разные аспекты “жизни” пластика. При этом исследование многоразового пластика, который превращался в том числе и в строительные отходы, показало, что такой тип материала очень часто не перерабатывается и просто захоранивается на свалках, нанося огромный вред окружающей среде.

Напомним, что многие крупные страны прямо сейчас разрабатывают собственные программы, в рамках которых будут бороться с огромным количеством пластиковых отходов. Так, например, Германия планирует уже в 2021 году начать отказываться от пластиковых пакетов и посуды. В свою очередь Евросоюз также разрабатывает набор мер по отказу от массовых материалов, создаваемых из пластмассы.