Опубликовано 12 декабря 2013, 13:21

Яндекс.Деньги научились совершать городские платежи без регистрации

Компания Яндекс расширила возможности своего сервиса Яндекс.Деньги, открыв "Городские платежи". По словам компании, с помощью Городских платежей любой человек может оплатить свои счета через интернет, для этого не потребуется даже регистрироваться на сайте.

Городские платежи

Городские платежи

На сервисе есть более 30 тысяч российских поставщиков услуг. Самые популярные компании представлены на главной странице, а остальные можно найти по названию или ИНН. В самых разных городах можно заплатить за телефон и интернет, сотовую связь, детский сад, гараж, услуги ЖКХ и многое другое. При оплате интернета, телевидения, городского и мобильного телефона комиссия не взимается, а при оплате коммунальных и других услуг составляет 1-2 %. Исключение — только штрафы ГИБДД, комиссия по которым всегда одна и та же — 30 рублей.

Сервис позволяет оплатить услуги банковской картой, средствами из электронного кошелька в Яндекс.Деньгах или наличными. Чтобы расплатиться «живыми» деньгами, данные платежа нужно указать на сервисе, а внести наличные — в «Связном», «Евросети» или терминале, где есть Яндекс.Деньги. Для этого достаточно знать код платежа, который сервис пришлет на почту и мобильный.

Источник новости: Яндекс