Опубликовано 23 ноября 2017, 14:00

В московских парках, музеях и культурных центрах появится бесплатный Wi-Fi

Власти Москвы запустят бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре столицы. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

В московских парках, музеях и культурных центрах появится бесплатный Wi-Fi

Часть оборудования планируют подключить уже в этом году. До конца декабря более 400 точек доступа установят в 78 культурных центрах и еще около 50 — в пяти столичных парках. Полностью работы завершатся до конца 2018 года.

Бесплатный Wi-Fi заработает в Воронцовском парке и парке «Фили», ландшафтном парке «Митино», а также в парках «Садовники» и «Северное Тушино». Всего в 12 зонах отдыха установят более 200 точек доступа. Беспроводной интернет появится также в Московском музее современного искусства, Мемориальном музее космонавтики, музейно-выставочном объединении «Манеж», Культурном центре ЗИЛ и культурном центре «Стимул».

Сейчас бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров. В сети одновременно могут работать до 15 тысяч устройств, а переключение между точками не требует повторной авторизации. Для того чтобы выйти в интернет, необходимо отыскать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free и авторизоваться.

Источник новости: Портал мэра и правительства Москвы