Опубликовано 04 апреля 2016, 13:14

Цифра дня: Сколько навигационных стел с бесплатным Wi-Fi поставят в центре Москвы?

В рамках программы «Моя улица» до конца года в центре Москвы планируется установить более 100 новых навигационных стел с бесплатным доступом к Wi-Fi. Об этом сообщил портал мэра и правительства Москвы.

Цифра дня: Сколько навигационных стел с бесплатным Wi-Fi поставят в центре Москвы?

Стелы появятся примерно на 40 улицах, включая Бульварное кольцо, Тверскую, Охотный Ряд , рядом со зданием Государственной Думы, возле Кремля, а также на Триумфальной и Манежной площадях.

Напомним, в конце прошлого года появились 33 навигационные стелы с бесплатным Wi-Fi появились в Москве на 11 улицах. Пока они не подключены к электросети и не дают доступа к Wi-Fi, но вскоре это исправят и выход в Интернет заработает.

Установка таких стел является часть проекта департамента по внедрению единой системы транспортной навигации, которая призвана помочь пешеходам и пассажирам общественного транспорта. Система навигации объединит разные виды транспорта. Всего предусмотрено четыре типа стел — узкие и средние для тротуаров, широкие для площадей и широких переходов, а круглые стелы предназначены для выходов из метро. Все оно оборудованы подсветкой и бесплатной точкой доступа Wi-Fi. На них отображается карта ближайшей местности с 5-минутной пешей доступностью, карта меньшего масштаба и указатели на важные объекты.

Источник новости: Официальный сайт Москвы