Опубликовано 29 мая 2015, 17:42

Цифра дня: Сколько статей о Москве появилось в русской Википедии за два месяца?

750

Столько статей о Москве появилось в русской Википедии за два месяца.

Департамент информационных технологий города Москвы сообщил, что участники конкурса «Узнай Москву с Википедией», который стартовал в марте этого года, написали уже более 750 статей об истории, архитектуре и географии столицы, а также известных личностях, связанных с городом. Викисклад за это время пополнился 550 свободными фотографиями и иллюстрациями.

Цифра дня: Сколько статей о Москве появилось в русской Википедии за два месяца?

Темы для статей участники могут выбрать самостоятельно или из «Словника», который составили эксперты некоммерческого партнерства «Викимедиа Ру» и навигационного проекта «Узнай Москву».

У всех желающих попробовать свои силы в написании энциклопедический статей о Москве есть время до 31 июля, когда профессиональное жюри начнет подводить итоги и определит победителей. По итогам конкурса авторы лучших статей во всех номинациях получат призы: ноутбук за первое место, планшет — за второе и смартфон — за третье. Для того чтобы текст попал в поле зрения жюри, после завершения работы над статьей ссылку на нее участник конкурса должен самостоятельно добавить в соответствующую таблицу в разделе «Номинации».

Конкурс «Узнай Москву с Википедией» организован навигационно-туристическим проектом Правительства Москвы «Узнай Москву» совместно с некоммерческим партнерством «Викимедиа Ру».

Источник новости: Департамент информационных технологий города Москвы