Опубликовано 13 мая 2010, 09:32

Motorola и ИнформИнвестГрупп подписали соглашение о развитии сетей 4G в России

Подразделение Networks компании Motorola и холдинг ИнформИнвестГрупп подписали договор о создании консорциума для совместного исследования потенциала по разработке и развертыванию в России сетей связи четвертого поколения. Как предполагают компании, применение решений Motorola 4G при строительстве сетей связи нового поколения на российском рынке откроет пользователям возможности мобильного широкополосного доступа.  

Motorola

Motorola

Компания Motorola – мировой производитель решений 4G (LTE и WIMAX) и обладает опытом в развертывании решений на основе платформы ортогонального частотного мультиплексирования (OFDM). Холдинг «ИнформИнвестГрупп» является крупным российским системным интегратором беспроводных решений связи, с большим опытом разработки и установки масштабных сложных телекоммуникацонных систем.

На выставке «Связь-Экспокомм-2010» Motorola демонстрирует свои достижения в области широкополосной мобильной связи четвертого поколения – LTE и WiMAX. Посетителям показываются мобильные широкополосные приложения – потоковое видео, видео-конференции и работа в Интернете на самых высоких скоростях. Используя решения Motorola для сетей 4G, например на основе технологии Long Term Evolution (LTE), операторы могут предоставлять абонентам подобные приложения, оптимизируя свои затраты. Кроме этого, представлены актуальные для российского рынка технологии - инфраструктура TD-LTE и самоорганизующуюся LTE-сеть (Self-organizing network, SON). Также на стенде Motorola представлены устройства WiMAX потребительского класса.

Источник новости: Motorola