Опубликовано 29 апреля 2014, 12:33

МТС тихо запустил LTE-роуминг во Франции

Абоненты оператора МТС заметили по своим счетам, что он тайком запустил 4G-роуминг в еще одной крупной стране. Отметим, что МТС торжественно объявлял о начале предоставления LTE-роуминга в таких странах, как США, Швейцария, Канада, Норвегия, Великобритания и Южная Корея. Теперь, согласно сообщениям абонентов, МТС начал предоставлять LTE-роуминг во Франции через сеть телекоммуникационной компании SFR (Société française de radiotéléphone).

Скриншот, @akarnaev

Скриншот, @akarnaev

Скриншот, подтверждающий операции на счету, опубликовал пользователь Twitter Антон Карнаев с ником @akarnaev. Напомним, LTE-роуминг во Франции также предоставляется оператором МегаФон. Он сотрудничает с французским оператором Bouygues Telecom.

МегаФон также предоставляет 4G-роуминг в Швейцарии (с оператором Swisscom), Южной Корее (с оператором KTCorporation), США (AT&T Mobilit) и Канаде (Rogers Communications ), а на период проведения форума Mobile World Congress МегаФон открывал международный 4G-роуминг совместно с оператором Telefonica MOVILES Spain в Испании.

Источник новости: Ferra.ru