Опубликовано 03 марта 2014, 21:58

МТС запустил сеть LTE в Татарстане

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G на территории Республики Татарстан, которая обеспечит возможность пользоваться услугами передачи данных на скорости до 75 Мбит/с.

МТС

МТС

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G LTE развернута во всех районах Казани, также услугами передачи данных в сети четвертого поколения могут воспользоваться абоненты МТС в Набережных Челнах. В Казани мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен на привокзальной площади и центральном автовокзале, в районе корпусов Казанского (Поволжского) Федерального университета и Казанского национального исследовательского технического университета, в ТЦ «Сувар-Плаза», ТРК «Сити-Центр», также сеть доступна в поселках Залесный, Салмачи, Дербышки, Привольный, Юдино.

Как отмечает оператор, запуск сети LTE позволит МТС реализовать в Казани мультитехнологическую систему мобильной передачи данных, объединяющую возможности сетей 2G/3G/4G и городской сети Wi-Fi МТС. Внедрение системы обеспечит бесшовный переход между сотовыми сетями и Wi-Fi, что решает задачу перераспределения нагрузки в условиях растущей потребности пользователей в трафике и высоких скоростях интернета. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

Источник новости: МТС