Опубликовано 04 августа 2010, 18:27

МТС и Комстар: бесплатный Wi-Fi Интернет в терминале D Шереметьево

Оператор МТС и Комстар, дочерняя компания МТС, сообщили о запуске услуги бесплатного Wi-Fi доступа в Интернет "МТС WiFi Free" на территории аэровокзального комплекса Терминала D международного аэропорта Шереметьево. Покрытие Wi-Fi распространяется на залы вылета и прилета, зону таможенного контроля и магазины беспошлинной торговли, VIP залы и все ресторанные комплексы аэропорта.

МТС

МТС

Как отметил  директор по продуктам МТС Павел Ройтберг, МТС стала первой компанией, которая предоставила посетителям Терминала D аэрокомплекса Шереметьево бесплатный доступ в Интернет. Бесплатный  Интернет "МТС WiFi Free" также действует на территории терминалов Шереметьево B и F. До конца 2010 года компания планирует расширить зону покрытия бесплатным Wi-Fi доступом в Интернет на всю территорию международного аэропорта Шереметьево, охватив также терминалы С и Е. Бесперебойное предоставление услуг обеспечивается за счет использования независимых волоконно-оптических каналов связи ОАО "Комстар-ОТС".  

На текущий  момент в Москве насчитывается более 100 бесплатных точек Wi-Fi от МТС, для поиска которых можно воспользоваться разделом сайта МТС www.wifi.mts.ru или с мобильного портала wap.mts.ru/wifi. Кроме того, пользователи могут установить на свой телефон удобное бесплатное Java-приложение "Wi-Fi Поиск", упрощающие поиск точек.

До конца 2010 года компания МТС планирует расширить  географию предоставления "МТС WiFi" в крупных транспортных узлах международного и междугороднего авиа- и железнодорожного сообщения Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России. Расширение проникновения сети Wi-Fi от МТС в основном будет осуществляться в рамках процесса интеграции с компанией "Комстар-ОТС", а также посредством подключения новых Wi-Fi-провайдеров в городах присутствия компании МТС.  

Воспользоваться бесплатным Wi-Fi Интернет от МТС могут все пользователи мобильных устройств – ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств оснащенных Wi-Fi модулем. Ограничений по длительности Интернет-сессии или объему потребляемого Интернет-трафика нет. Для подключения  к сервису пользователю необходимо выбрать на КПК, ноутбуке или смартфоне в списке доступных сетей "MTS_WiFi_Free" и нажать "Подключить".

Источник новости: МТС