Опубликовано 02 июня 2010, 12:43

МТС и РуТвит запустили SMS сервис для российских пользователей микроблогов

Оператор МТС сообщил о начале сотрудничества с российским сервисом микроблогов РуТвит. Как отмечает оператор, в результате сотрудничества у российских блоггеров появилась возможность отправлять сообщения в РуТвит посредством сервиса SMS сообщений без подключения к Интернету, а также настроить экспорт своих постов в социальные сети Facebook и Twitter.

РуТвит

РуТвит

Воспользоваться SMS сервисом для отправки сообщений в РуТвит, Facebook и Twitter могут абоненты всех мобильных операторов, действующих в России. На следующем этапе сотрудничества планируется обеспечить пользователям РуТвит, а также зарегистрированным на РуТвите пользователям сетей Twitter и Facebook, возможность получать бесплатные SMS уведомления о поступлении новых сообщений и обновлений.

Также в ближайшее время владельцы микроблогов РуТвит, являющиеся абонентами МТС, смогут уведомлять друзей о своем местоположении в момент отправки сообщения, а также получать по подписке новостные RSS ленты.

Для настройки возможности оставлять сообщения в блогах через SMS, абоненту необходимо создать профайл на сайте RuTvit.ru и зарегистрировать там номер своего мобильного телефона. Через интерфейс своей страницы РуТвит.ру абонент сможет настроить экспорт своих постов на сайты Facebook.com или Twitter.com и регулировать параметры такого экспорта. Далее абонент отправляет со своего телефона SMS сообщения на номер +7 916 140 0 140, содержание которых автоматически переносится на его страницы в РуТвит, Facebook или Twitter согласно установленным настройкам. Подключение услуги SMS сервиса для отправки сообщений осуществляется бесплатно. Пользователи оплачивают только отправку SMS сообщения согласно своему тарифу. Объем передаваемого посредством SMS сервиса сообщения ограничен 140 знаками.

Источник новости: МТС