Опубликовано 04 июня 2013, 17:34

МТС и банк Русский Стандарт запустили решение для бесконтактной оплаты покупок со смартфонов

Оператор МТС, банк Русский Стандарт и MasterCard объявляют о расширении проекта по предоставлению абонентам МТС сервисов бесконтактной оплаты товаров и услуг с мобильного телефона и предоставлении возможности осуществления NFC-платежей клиентам банка «Русский Стандарт».

Мобильный кошелек

Мобильный кошелек

Решение позволяет владельцам банковских карт MasterCard Банка Русский Стандарт при помощи смартфона с поддержкой NFC быстро и безопасно оплачивать по всему миру покупки «в одно касание» с использованием инновационной бесконтактной технологии Mobile MasterCard PayPass.

В отделениях банка Русский Стандарт в Москве помимо традиционной банковской пластиковой карты MasterCard можно оформить дополнительную банковскую карту, «прописанную» на SIM-карте МТС, для чего достаточно заменить прежнюю SIM-карту на новую. Размещенная на SIM-карте в виде приложения банковская карта Русского Стандарта превращает смартфон в мобильный кошелек – для совершения покупки достаточно приложить смартфон к кассовому терминалу, оборудованному бесконтактным считывателем MasterCard PayPass. Через несколько секунд звуковой и световой сигналы подтвердят оплату покупки. Списание средств за транзакцию происходит со счета банковской карты.

Для использования SIM-карты с банковским приложением необходим смартфон с аппаратной поддержкой NFC. В салонах связи МТС представлено более десяти моделей таких смартфонов.

Пластиковая карта и банковская карта на SIM-карте имеют разные реквизиты, но связаны одним банковским счетом - при пополнении одной из них денежные средства доступны и на другой, при оплате с одной из карт денежные средства списываются и с другой. Производить оплату товаров и услуг по технологии MasterCardPayPass можно в более чем 700000 торговых площадок в 51 стране. Сеть приема бесконтактных платежей MasterCard развивается и в России.

Источник новости: МТС