Опубликовано 30 августа 2012, 10:21

МТС, МегаФон и Yota запустили в Казани сеть LTE

Операторы МТС, МегаФон и Yota одновременно запустили в Казани сеть LTE. Таким образом, жители Казани смогут пользоваться мобильным интернетом Yota или 4G от МТС. Напомним, МТС совсем недавно объявил о заключении со Скартелом (Yota Networks) соглашения о предоставлении услуг связи четвертого поколения по модели виртуального оператора (англ. MVNO, mobile virtual network operator) на сети Скартела в Казани, так что ничего удивительного в одновременном запуске сервисов на самом деле нет. МегаФон уже давно запускает сервисы на основе сети Yota по такому же принципу.

МТС Коннект 4G

МТС Коннект 4G

МТС Коннект 4G

Каждый, кто купит устройство для доступа к сети Yota, может в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если качество услуги не устраивает пользователя, Yota вернет деньги за устройство. Модем Yota продается в точках продаж Yota, у партнеров компании, в интернет-магазине и стоит 2900 рублей. Позже в продаже появятся «Мобильный роутер» и «Интернет-центр».

Модемы 4G МТС доступны в розничной сети МТС, стоимость комплектов «МТС Коннект 4G» - 2000 рублей. В комплект «МТС Коннект 4G» входит SIM-карта МТС со специальными настройками для работы в сети 4G и USB-модем. При покупке комплекта абонентам предоставляется месяц бесплатного безлимитного доступа в интернет в сетях мобильной передачи данных МТС в Казани. Модемы поддерживают высокоскоростной доступ в интернет в сетях стандартов 4G/3G/2G.

4G-модемы «МегаФон» со специальной SIM-картой и тарифной опцией «4G Стартовый» можно купить в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Новый модем работает в основных существующих сетях (4G/3G/2G). Приобретая комплект с 30 августа до 30 октября 2012 года, абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным интернетом в сетях 4G, 3G, 2G без абонентской платы.

Источник новости: МТС