Опубликовано 07 ноября 2013, 16:15

Количество пользователей МультиФона превысило 1 000 000

Оператор МегаФон объявил, что сервисом МультиФон пользуются уже более миллиона его абонентов. Параллельно растут и объемы потребления сервиса: количество вызовов в рамках услуги за первые три квартала 2013 года увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МультиФон

МультиФон

Услуга МультиФон была запущена в 2009 году. МультиФон позволяет совершать голосовые и видеозвонки через Интернет, в том числе междугородные и международные, пользоваться обмениваться SMS и MMS сообщениями и общаться в чате. При этом, звонки совершаются с номера телефона абонента МегаФона, а их оплата производится с его мобильного счета. Отличительной особенностью МультиФона является возможность звонить через Интернет даже тем абонентам, у которых услуга не установлена – они принимают вызов как обычный телефонный звонок.

Как отмечает оператор, с момента создания сервис МультиФон активно развивается. В 2010 году была выпущена его портативная версия – USB-устройство для подключения к компьютеру, а чуть позже - мобильные версии для Android, Simbian и iOS. В 2012 году появился сервис «МультиФон-Бизнес», который позволят быстро развернуть офисную АТС и сократить расходы на телефонную связь, и веб-клиент. Таким образом, теперь совершать звонки через интернет абоненты МегаФона могут через специальные приложения, для ПК и популярных мобильных платформ, или браузер. Использовать сервис можно в любой точке мира, где есть доступ к интернету.

Источник новости: МегаФон