Опубликовано 10 сентября 2019, 10:57

Найден способ смотреть закрытые посты и сториз в Instagram

Сама компания не видит в этом ничего криминального
Американское издание BuzzFeed выяснило, что в Instagram есть баг, благодаря которому любой пользователь может посмотреть посты даже в закрытых аккаунтах.
Найден способ смотреть закрытые посты и сториз в Instagram

Так, буквально в пару кликов в любом веб-браузере можно узнать ссылку на приватные посты и истории, кэшированные на серверах Facebook. По данным издания, по этим ссылки можно получать изображения с серверов Facebook даже после удаления самих постов из соцсети. Причем это относится как к фотографиям, размещенным в ленте, так и к историям, которые удаляются через 24 часа. Правда в случае с приватными историями, ссылки будут “открывать” историю лишь в течение нескольких дней после их публикации.

Facebook уже отреагировал на ситуацию, заявив, что найденный метод практически не отличается по своей сути от создания снимка экрана. “Способ, о котором идет речь, аналогичен тому, что пользователь делает снимок экрана с открытой фотографией друга на Facebook и Instagram, после чего делиться этим снимком с другими людьми. Он не дает людям доступ к личному аккаунту человека”, — рассказал пресс-секретарь Facebook.