Опубликовано 24 августа 2020, 16:05

NASA запустило сервис для отслеживания полета марсохода на Марс

Теперь каждый желающий может прикоснуться к истории
NASA запустило сервис для отслеживания полета марсохода Perseverance на Марс, приземление которого намечено лишь на февраль 2021 года.
NASA запустило сервис для отслеживания полета марсохода на Марс

Новый марсоход, по заявлениям разработчиков, весит около 1 тонны. При этом в основу проекта Perseverance лег уже существующий и отлично зарекомендовавший себя ровер Curiosity. Запуск новинки состоялся еще 30 июля с мыса Канаверал в штате Флорида, а ее посадка запланирована на 18 февраля 2021 года в марсианском ударном кратере Езеро.

В связи с тем, что тема космоса с каждым годом обретает все большую популярность, а современные технологии позволяют показывать всем желающим в разы больше, чем это было возможно ранее, специалисты NASA запустили новый сервис. В нем каждый желающий может наблюдать визуализацию полета нового марсохода на Красную планету.

”Eyes on the Solar System ​визуализирует те же данные о траектории, которые команда использует для построения курса Perseverance к Марсу. Если вы хотите следовать вместе с нами в этом путешествии, то теперь такая возможность есть”, - заявил один из членов миссии Mars 2020 и сотрудник Лаборатории реактивного движения Фернандо Абиллейра.