Опубликовано 10 августа 2020, 12:38

Назван научный способ заставить себя систематически заниматься спортом

Судя по всему, крайне эффективный способ
Для тех, кто долго не мог взять себя в руки и заняться приведением себя в форму, появился отличный совет — ведущим научным сотрудником ФГБУ "Федеральный научный центр физической культуры и спорта" Ольгой Тиуновой был назван научный способ заставить себя систематически заниматься спортом.
Назван научный способ заставить себя систематически заниматься спортом

Так, по словам эксперта, достаточно распространенное среди населения мнение, что спортом достаточно заниматься два-три раза в неделю, является крайне ошибочным. Специалист заявляет, что спорт должен присутствовать в жизни человека каждый день. И для того, чтобы человек смог “заставить” себя заниматься физической активностью так часто, Тиунова предлагает воспользоваться методом таблицы.

”Простейшим мотиватором для регулярных занятий физкультурно-спортивного и оздоровительного характера является метод каждодневного ведения очень простой таблицы. Там должно быть три строчки: дата, описание упражнения и объем нагрузки. Появление в этой таблице пробелов и любой пустоты является немым укором для того, кто решил целенаправленно заниматься спортом. Простая табличка способствует повышению самодисциплины”, — рассказала Ольга Тиунова.