Опубликовано 08 мая 2020, 14:45

Названа главная причина распространения коронавируса в мире

Все дело в путешествиях
Издание Daily Mail опубликовало материал, в рамках которого экспертами Федерального университета Баии в Бразилии была названа главная причина распространения коронавируса в мире.
Названа главная причина распространения коронавируса в мире

Так, согласно опубликованным данным, именно путешествия играют главную роль в распространении коронавирусной инфекции в мире. Проанализировав ситуацию ученые выяснили, что те страны, которые ограничили международные авиаперевозки, показали более эффективные результаты борьбы с коронавирусом, нежели те, кто этого не сделал.

”Мы проверили влияние социально-экономических, климатических и транспортных факторов. Выяснилось, что самое большое воздействие на ежедневное увеличение случаев COVID-19 в мире оказали именно авиаперевозки”, — рассказали исследователи. Так, по словам ученых, именно запрет на осуществление пассажирских авиаперелетов, а также закрытие границ позволит уменьшить ежедневный прирост инфицированных. Кроме того, в исследовании также отмечается, что борьба с коронавирусом будет более эффективной в случае улучшения мер тестирования, а также контроля на борту воздушных судн.