Опубликовано 25 сентября 2020, 11:03

Названы данные россиян, доступ к которым есть у спецслужб

А также причины, которые могут послужить причиной получения этого доступа
Партнер и директор компании “Интеллектуальный Резерв” Павел Мясоедов назвал те данные россиян, доступ к которым есть у отечественных спецслужб. При этом эксперт отметил, что для получения этого самого доступа необходимы серьезные основания.
Названы данные россиян, доступ к которым есть у спецслужб

В рамках проведения различных расследований и поиска преступников, должностные лица могут узнать о наличии судимостей у человека, штрафов (причем как оплаченных так и неоплаченных), информацию о прописке и номере телефона, пишет издание Прайм. Также Мясоедов рассказал о том, что спецслужбы могут потребовать детализацию звонков гражданина России, но лишь в том случае, если есть подозрения о совершении им либо намерении совершить преступление:

Спецслужбы, к примеру, могут потребовать детализацию звонков определенного человека в том случае, если подозревают, что он совершил или готов совершить преступление. В течение некоторого времени формируется доказательная база. Важно, чтобы собранные данные не стали достоянием третьих лиц, но это уже больше относится к утечке информации.