Опубликовано 11 мая 2020, 12:37

Названы правила безопасной покупки товаров в интернете

Их перечислили эксперты Роспотребнадзора
Специалисты Роспотребнадзора продолжают давать россиянам полезные советы. Напомним, что нескольким ранее ведомство рассказало, как безопасно выбрасывать мусор в условиях эпидемии коронавируса. Сейчас же ими были названы правила безопасной покупки товаров в интернете.
Названы правила безопасной покупки товаров в интернете

Так, ведомство порекомендовало россиянам насторожиться, если продавец рекомендует оплатить товар, а также его транспортировку, наложенным платежом, поскольку содержание посылки покупатель сможет посмотреть лишь при получении. Кроме того, следует помнить, что расходы на пересылку товара обратно лежат на покупателе, однако есть вероятность и вовсе не получить средства за возвращаемую вещь. В Роспотребнадзоре также порекомендовали перед оформлением покупки убедиться в наличии на сайте реквизитов продавца. Эксперты также советуют ограничить перевод средств на банковскую карту физических лиц.

”Покупатель, совершая покупки через Интернет, вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней”, - рассказали в Роспотребнадзоре.