Опубликовано 25 апреля 2021, 10:07
1 мин.

Названы привычки, которые помогают похудеть без диет и спорта

Для этого необходимо больше пить воды, больше ходить и не только
Издание SPORT24 опубликовало материал, в котором были перечислены привычки, способствующие похудению. Причем для этого не требуется придерживаться изнурительных диет и заниматься спортом.
Названы привычки, которые помогают похудеть без диет и спорта

Так, чтобы запустить процесс похудения необходимо приучиться употреблять больше воды, поскольку она ускоряет метаболизм и уменьшает чувство голода. Помимо прочего таким образом можно избавиться от лишней жидкости в организме.

Еще одной привычкой, способствующей похудению, является ходьба. Отмечается, что полезным было бы уделять свободное время прогулкам, ограничить использование лифта, а также парковаться подальше от дома.

Авторы также обращают внимание на важность завтрака, который должен быть плотным, чтобы обеспечить организм энергией на большую часть дня. В то же время, необходимо снизить количество потребляемой соли, поскольку она способствует задержанию воды в организме, что приводит к лишнему весу.

Для снижения веса стоит отказаться от поздних ужинов — последний раз желательно поесть минимум за три часа до сна. Авторы рекомендуют добавлять овощи в каждый рацион пищи, тогда как сладкое заменить на фрукты. Помочь при похудении может режим дня и полноценный сон.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.