Опубликовано 13 октября 2020, 14:28

Названы "странные" особенности людей с высоким интеллектом

Присмотритесь, может вас окружают гении
В сети появилась информация о том, что американские ученые назвали “странные” особенности людей с высоким интеллектом. Причем, что самое интересное, речь идет не о каких-то манерах поведения, а об обыкновенных внешних признаках.
Названы "странные" особенности людей с высоким интеллектом

Так, ученые из Принстонского университета и Университета Брауна провели совместное исследование, на основе которого было заявлено, что существуют определенные внешние факторы, указывающие на высокий интеллект человека, стоящего перед вами. Например, более “умными” часто являются высокие люди с длинными ногами. Однозначно объяснения этому нет, но ученые предполагают, дело не только в генах, но и в более качественном питании, которое определяет как физическое, так и интеллектуальное развитие.

Еще одним признаком ума специалисты называют использование левой руки в качестве основной. У таких людей в среднем более развиты когнитивные способности, в том числе и память. По мнению экспертов, это может быть связано с более активным использовании ими обоих полушарий головного мозга. Также ученые заявляют, что новорожденные с большой головой имеют больше шансов вырасти людьми с нетривиальными умственными способностями.