Опубликовано 22 апреля 2023, 18:05
1 мин.

Не кнутом, так пряником: Wildberries начал бороться с подменой товаров в ПВЗ с помощью денежного поощрения сотрудников

Компания обновила механизм борьбы с подменой товаров
После серии конфликтов с владельцами пунктов выдачи заказов (ПВЗ) и последовавших за ними решений, а также совместно с согласительной комиссией организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Wildberries изменил систему взысканий за подмену товаров.
Не кнутом, так пряником: Wildberries начал бороться с подменой товаров в ПВЗ с помощью денежного поощрения сотрудников

Пресс-служба интернет-магазина сообщила, что после отмены механизма списаний с ПВЗ за ненадлежащую проверку при возврате товаров, количество подмен выросло на 50%. Но теперь решено бороться с этим иначе.

Wildberries направит штрафы за подмену на стимулирование финансовой заинтересованности сотрудников ПВЗ в качественной проверке возвращаемых товаров. В качестве ещё одной меры за отсутсвие подмен будет введено повышение зарплаты сотрудников на 15%.

Мы создаём совместно с партнёрами и «Опорой России» понятный и прозрачный механизм противодействия подменам товаров, который позволит полностью исключить это явление. Руководствуемся «принципом нулевого эффекта»: механизмы взыскания не должны влиять на заработок контрагентов, поэтому ещё до запуска увеличили их доходы на 15%.

Пресс-служба Wildberries