Опубликовано 24 июня 2002, 16:54

Недорогой корпоративный ноутбук Compaq Evo N1000

Американская компания HP представила новый недорогой ноутбук бизнес-класса Compaq Evo N1000.

Ноутбук Compaq Evo N1000 рассчитан на корпоративных пользователей, ограниченных в средствах. По утверждению производителя, недорогой ноутбук Evo N1000 обладает прекрасным сочетанием цены и функциональности. В компьютерах этой серии используются процессоры Intel Pentium 4 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, жидкокристаллические дисплеи с диагональю до 15 дюймов, а также графические контроллеры ATI Mobility Radeon.

Как и все ноутбуки под маркой Evo, машины серии N1000 снабжены устройством MultiPort со встроенными контроллерами беспроводной связи 802.11b или Bluetooth. По утверждению разработчика, использование MultiPort позволяет значительно повысить скорость передачи данных по сравнению с традиционными беспроводными PC-картами.

Новые ноутбуки совместимы с размножителями портов Compaq Port Replicator и Advanced Port Replicator, что позволяет корпоративным клиентам снизить общую стоимость владения.

Машины серии Evo N1000 поставляются в двух модификациях: для крупного бизнеса (класс "с"), а также для малого или среднего бизнеса (класс "v"). Главное отличие между этими модификациями заключается в разном сроке гарантии и различных условиях технического обслуживания.

Ориентировочная розничная цена ноутбука Evo N1000 в США составляет от 1699 долларов.

Источник новости: HP