Опубликовано 16 августа 2012, 13:08

По конкурсу Nokia в Сколково победители получили гранты на 80 000 евро

Компания Nokia объявила о результатах конкурса на получение грантов для стартапов выпускников и студентов Московской школы управления Сколково, целью которого являлась разработка мобильных приложений, направленных на решение социальных задач. Победители – проекты «Социальная кнопка» и сервис «Бардаковка» – получили гранты на общую сумму 80 000 евро.

Nokia и Сколково

Nokia и Сколково

Nokia и Сколково

Конкурс стартовал в апреле 2012 года. Перед участниками была поставлена задача: разработать приложения для мобильных устройств с операционными системами Windows Phone и Symbian, которые могли бы оказать положительное воздействие на социальную среду и обеспечить максимально эффективное использование средств гранта. Срок реализации проекта был ограничен одним годом. В жюри конкурса вошли представители Nokia, Московской школы управления Сколково, бизнес-сообщества, органов государственной власти, а также аналитики и эксперты.

К началу июня жюри получило 20 проектов. По результатам презентаций участников конкурса, заключительного заседания жюри, а также итогового раунда консультаций с экспертами победителями стали проекты «Социальная кнопка» (предоставление услуг мобильной медицины для оптимизации деятельности социальных работников и снижения стоимости услуг патронажных служб) и сервис «Бардаковка» (механизм оперативного реагирования на проблемы функционирования городского хозяйства и помощи жителям в решении этих проблем).

Источник новости: Nokia