Опубликовано 22 июля 2002, 15:27

Новый портативный ленточный накопитель Seagate Tapestor Travan USB 2.0

Подразделение съемных накопителей компании Seagate представило новый портативный накопитель для резервного копирования на магнитной ленте Tapestor Travan с интерфейсом USB 2.0.

Ленточные накопители Tapestor Travan USB 2.0 работают с магнитной лентой в картриджах емкостью 20 и 40 Гб. Скорость записи составляет 14,4 Гб в час. В устройствах применяется технология Travan, основанная на линейной записи. По утверждению разработчика, благодаря этой технологии снижается износ ленты и обеспечивается целостность сохраняемых данных.

В накопителях Tapestor Travan также используется технология Seagate FastSense, которая позволяет оптимизировать время создания архивной копии, увеличивая или уменьшая скорость записи на ленту в зависимости от ресурсов системы.

Seagate Tapestor Travan USB 2.0 представляет собой комплексное решение, состоящее из накопителя Hornet 20 или Hornet 40, картриджа с магнитной лентой, инструкции по установке, компакт-диска с программой резервного копирования Dantz Retrospect Express для Windows и Mac, подставки для вертикальной установки устройства, блока питания, а также кабеля USB.

Новые ленточные накопители совместимы с операционными системами MS Windows версий 98/Professional 2000/ME/XP и Mac OS.

Ориентировочные розничные цены комплектов Seagate TapeStor Travan 20 USB 2.0 (STT6201U2-R) и Seagate TapeStor Travan 40 USB 2.0 (STT6401U2-R) составляют 439 и 589 долларов США соответственно.

На иллюстрации изображен ленточный накопитель Seagate Tapestor Travan USB 2.0.

Новый портативный ленточный накопитель Seagate Tapestor Travan USB 2.0

Новый портативный ленточный накопитель Seagate Tapestor Travan USB 2.0

Seagate Tapestor Travan USB 2.0

Источник новости: Seagate RSS