Опубликовано 30 января 2014, 13:16

Яндекс запустил проект «Зимние Игры — 2014»

Компания Яндекс открыла проект «Зимние Игры — 2014» (о14.yandex.ru), на котором все желающие могут следить за событиями в Сочи.

Зимние Игры — 2014

Зимние Игры — 2014

На «Зимних Играх» можно найти основную информацию о соревнованиях: расписание игр и трансляций, рассказ о каждом виде состязаний и претендентах на медали. Даже если человек далек от мира спорта, он может довольно быстро разбраться, за кого болеть, в чем главная интрига и кто конкуренты наших спортсменов — например, в скелетоне или прыжках с трамплина. После каждой игры болельщики смогут увидеть на сайте имена победителей, репортаж о событии и снимки самых ярких моментов. А чтобы пользователи знали, какая страна впереди, Яндекс будет вести подсчет олимпийских медалей.

Наибольшее внимание на проекте уделено самым зрелищным соревнованиям и тем, где у россиян есть шансы на медаль. Например, хоккей и фигурное катание наверняка заинтересуют больше людей, чем менее популярный в России керлинг. Представить место событий — например, центр «Ледяной куб» или дворец спорта «Айсберг» — помогут панорамные снимки, которые недавно появились также на Яндекс.Картах.

Источник новости: Яндекс