Опубликовано 04 июня 2014, 13:06

Облако Mail.Ru дебютирует на iPad

Компания Mail.Ru Group выпустила версию клиента для своего сервиса Облако Mail.Ru для iPad. В обновленной версии iOS-приложения особое внимание уделено удобству работы пользователей с изображениями и видеофайлами.

Облако Mail.Ru дебютирует на iPad
Облако Mail.Ru дебютирует на iPad

Акцент в обновленной версии для iOS сделан на работе с изображениями, поскольку они составляют больше половины от всех файлов, загружаемых в Облако. Так, помимо уже привычных режимов «Вид списком» и «Галерея», в приложении появился формат отображения «Вид плиткой». Теперь пользователям не придется вспоминать, что именно находится в той или иной папке: с первого взгляда ясно, где документы, а где фотографии или ролики. «Вид плиткой» поддерживает как портретную, так и альбомную ориентацию. Важно, что поворачивать устройство можно прямо в процессе просмотра файлов – потери позиции в момент изменения положения не произойдет.

Еще одно новшество, облегчающее работу с фотографиями: ненужные файлы можно удалять прямо в режиме просмотра, что особенно удобно, когда приходится сортировать большие архивы и коллекции, например, сотни фотографий и видеороликов из отпуска, со свадьбы или дня рождения.
Меню быстрых действий, которое позволяет создать ссылку, скопировать файл в галерею, поделиться им, переместить или удалить, вызывается привычным для iOS-пользователей свайпом прямо в списке файлов.

Новая версия Облако Mail.Ru для iOS уже доступна для скачивания в App Store.

Источник новости: Mail.Ru