Опубликовано 26 марта 2003, 10:31

Обновленная версия DVD-рекордера Freecom FX-10

Обновленная версия DVD-рекордера Freecom FX-10

Обновленная версия DVD-рекордера Freecom FX-10

Голландская компания Freecom представила обновленную версию своего внешнего DVD-рекордера FX-10, работающего с носителями стандарта DVD+RW.

В отличие от предыдущей модификации, новинка способна записывать диски DVD+R на скорости не 2,4х, а 4х: полное время записи стандартного DVD теперь составляет всего 15 минут. Скорость записи DVD+RW осталась прежней - 2,4х. Кроме того, с 12х до 16х увеличена максимальная скорость записи дисков CD-R. Рекордер позволяет записывать диски CD-RW на скорости до 10х, а также считывать диски DVD-ROM на скорости до 12х и диски CD-ROM на скорости до 40х.

DVD-рекордер FX-10 подключается к компьютеру через интерфейс USB 2.0. В комплект поставки привода входит полная версия программного пакета Ulead Video Studio 5 для редактирования цифрового видео. На один диск DVD+R рекордер способен записать до 130 минут высококачественного видео или до трех часов видео с качеством VHS. Кроме того, в комплект поставки входит программа Roxio Easy CD Creator 5.3 для записи DVD и CD, а также программный DVD-проигрыватель Cyberlink PowerDVD.

Обновленная версия DVD-рекордера Freecom FX-10 поступит в европейские магазины в марте 2003 года по рекомендуемой розничной цене в 489 евро.

DVD-рекордер Freecom FX-10

Источник новости: Freecom