Опубликовано 08 октября 2013, 22:38

Рособрнадзор договорился с ВКонтакте о борьбе с нарушениями ЕГЭ

В Рособрнадзоре состоялась встреча с руководством социальной сети ВКонтакте. В ходе встречи Сергей Кравцов, руководитель ведомства, поблагодарил команду ВКонтакте за сотрудничество с Рособрнадзором в 2013 году, в частности за оперативное решение вопросов, связанных с нарушениями законодательства в области образования во время проведения экзаменов. Кроме того, был отмечен большой, еще до конца не изученный чиновниками, потенциал социальных сетей, который может быть с успехом использован в процессах развития образования.

Рособрнадзор договорился с ВКонтакте

Рособрнадзор договорился с ВКонтакте

На встрече обсуждались вопросы заинтересованности общества в проведении объективных экзаменов и подходы к профилактике нарушений процедур ЕГЭ. Представители ВКонтакте выразили понимание проблемных моментов и социальной ответственности для достижения объективности при проведении ЕГЭ.

Кроме того, Рособрнадзором и ВКонтакте было достигнуто соглашение о создании совместной рабочей группы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и социальной сети, которая будет решать вопросы оперативного взаимодействия сотрудников Рособрнадзора с администрацией Интернет-ресурса в период подготовки и проведения ЕГЭ 2014 года.

Источник новости: Рособрнадзор