Опубликовано 09 октября 2008, 14:00

Очередная порция слухов: X-box 360 подружится с Blu-Ray?

В сети продолжают появляться слухи о том, что компания Microsoft собирается добавить поддержку оптического привода Blu-Ray в свою приставку X-box 360. Но пока сама компания заявляет, что в ближайшее время у нее нет в планах подобного расширения функциональности для приставки.

Некоторые источники сообщают, что была совершена сделка с Toshiba-Samsung, и эти компании займутся производством внешнего привода Blu-Ray для приставки X-box 360. Так же сообщается, что устройство будет очень близко по идеологии к приводу HD DVD для этой консоли.

Xbox360full_500x526

Xbox360full_500x526

Дата появления расширения пока не определена, но источник полагает, что Microsoft сделает открытое заявление по этому поводу в начале Ноября. Так же возможно, что софтовый гигант дождется выставки CES, чтобы официально анонсировать привод.

А вот что касается слухов о том, что новые версии консоли будут оснащаться встроенным Blu-Ray приводом, то здесь мы можем только развести руками, поскольку даже косвенных подтверждений этому нет. Некоторые источники считают, что на CES будет представлена версия X-box 360 c таким приводом, но тогда стоимость приставки заметно возрастет, что не может обрадовать компанию.

Что касается внешнего привода, то ожидается что его цена будет на уровне 100-150 долларов, что будет практически соответствовать предшественнику HD DVD.

Мы считаем, что появление Blu-Ray в консоли от Microsoft лишь вопрос времени. Удивительным остается лишь то, что компания не старается успеть к сезону рождественских продаж. Формат Blu-Ray стал весьма популярным, и компания могла бы реализовать большое количество внешних приводов именно во время этого сезона.

Источник новости: fudzilla