Опубликовано 25 октября 2012, 15:57

"Одноклассники" запрещают незнакомцам отправку сообщений детям

Социальная сеть Одноклассники объявила о внедрении дополнительных технологий, которые помогут оградить детей от вредоносного контента. Проект Одноклассники продолжает добавлять настройки, которые помогут оградить детей от различного вредоносного контента, который может отправляться пользователями. С 1 ноября дети в возрасте до 14 лет перестанут получать личные сообщения от пользователей, которые не являются их друзьями или друзьями их родителей (в случае, если они указаны в профиле ребенка). Также в Одноклассниках невозможен поиск профилей детей до 14 лет по возрасту.

Одноклассники

Одноклассники

Одноклассники

Одноклассниках уже функционирует автоматический «цензор», который запрещает поиск по нескольким десяткам тысяч слов. При этом в штате Одноклассников есть специальные модераторы, которые ведут проактивную работу по поиску и удалению аккаунтов, групп, сообщений, фотографий оскорбительного характера. Поиск данного контента осуществляется как в автоматическом режиме, так и вручную. Кроме того в Одноклассниках очень эффективно работает специальный инструмент – сервис «Модератор Одноклассников» (входит в ТОП самых популярных приложений, наряду с играми, подарочками и открытками). 15 миллионов человек пользуются приложением, чтобы удалять контент, не соответствующий правилам социальной сети.

По данным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 33 млн человек. Регистрация на сайте снекоторых пор бесплатная.

Источник новости: Одноклассники