Опубликовано 09 сентября 2011, 09:14

Ежемесячная аудитория Twitter - 100 миллионов активных пользователей

Компания Twitter провела пресс-конференцию в своей штаб-квартире в Сан-Франциско, на которой рассказала о некоторых итогах развития сервиса микроблогов Twitter. Так, сообщалось о том, что сейчас ежемесячная аудитория активных пользователей Twitter во всем мире достигло 100 миллионов. Кроме того, каждый день в Twitter заходит 50 миллионов посетителей.

Twitter

Twitter

Что касается общей аудитории сервиса, то сейчас ежемесячно на него заходят около 400 миллионов уникальных посетителей. То есть порядочно пользователей акцентируются не на создании твитов, а просто на их прочтении. А, кроме того множество людей читают твиты, без полноценной регистрации - на январь этого года в Twitter было 200 миллионов зарегистрированных пользователей. Интересно, что около 55% пользователей Twitter выходят на сайт с мобильного устройства, при этом, мобильная активность только за последние кварталы выросла на 40%.

К слову, около месяца назад сообщалось, что количество русскоязычных аккаунтов в Twitter превысило один миллион. Вближайшие недели Twitter планирует начнет поддерживать 17 различных языков. Кроме того, предполагается, что в ближайший месяц популярность Twitter и его мобильного использования еще больше вырастет, поскольку появится iOS 5 с более плотной интеграцией Twitter.

Источник новости: Twitter Blog