Опубликовано 01 ноября 2019, 15:15

Определен регион России, в котором живут самые позитивные пользователи соцсетей

В исследовании были проанализированы все регионы России
Опубликован рейтинг регионов России, основанный на эмоциональном фоне пользователей, который они транслируют в социальный сетях. Так, самыми позитивными в данном рейтинге оказались пользователи из Севастополя и Крыма, где так называемый “индекс любви” составил 6,5 и 6,3 соответственно.
Определен регион России, в котором живут самые позитивные пользователи соцсетей

Данное исследование, которое проводилось с 20 по 30 октября, базировалось на изучении положительных и негативных сообщений от первого лица в реальном времени. В рамках исследования были проанализированы комментарии и публикации в социальных сетях жителей 85 регионов России. Ключевыми словами, по которым осуществлялся анализ были “я люблю”, “обожаю”, “я счастлив”, “я без ума”, а также “меня раздражает”, “бесит”, “я ненавижу”.

В пятерке самых позитивных пользователей оказались жители Костромской области с показателем в 6,1, Ненецкого автономного округа, показатель которых также составил 6,1 и пользователи из Краснодарского края, с “индексом любви” равным 6,0. В конце данного рейтинга оказались Чеченская Республика с показателем в 3,7, а также Ингушетия с 3,5 и Якутия, с минимальным показателем в 3,1.