Опубликовано 15 марта 2020, 12:25

Опубликован список музеев, которые россияне могут посетить онлайн

Что весьма актуально, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию
Пандемия коронавируса вносит свои коррективы в жизни людей. Однако даже потенциальной карантин не помешает жителям России культурно просвещаться. Так, был опубликован список музеев, которые россияне могут посетить онлайн.
Опубликован список музеев, которые россияне могут посетить онлайн

Сообщается, что онлайн-туры по музеям и галереям можно осуществить с помощью портала Google Art & Culture, а также на официальных сайтах. Так, в список культурных мест, которые можно “посетить” онлайн вошли такие заведения, как Государственный музей А.С. Пушкина, Московский государственный музей С.А. Есенина, Мемориальный музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, Государственный музей — гуманитарный центр “Преодоление” имени Н.А. Островского, Мемориальный музей космонавтики, а также Государственный Дарвиновский музей, Музей Михаила Булгакова и музей-панорама “Бородинская битва”.

Кроме того, в помощью интернета можно также совершить тур по Галерее Александра Шилова и Дому Н.В. Гоголя. Отметим, что все вышеперечисленные музеи доступны для просмотра для всех точек мира.