Опубликовано 20 августа 2020, 13:00

Опубликовано сравнение двух консолей следующего поколения от Microsoft

Различия не фундаментальные, но важные
Несмотря на то, что Microsoft до сих пор анонсировала лишь одну консоль следующего поколения (Xbox Series X), в сети успело появиться немало информации о том, каким будет “удешевленная” версия флагманской приставки. Но инсайдерам, по всей видимости, этого было мало и ими было опубликовано полноценное сравнение Xbox Series X и Xbox Series S.
Опубликовано сравнение двух консолей следующего поколения от Microsoft

Что интересно, первым публикацию на тему опубликовал онлайн-ресурс TweakTown, ссылаясь на редактора The Verge Тома Уоррена. При этом сам Том Уоррен наоборот, ссылается в своем твите со сравнением на журналистов из TweakTown. Кто из них в конечном итоге был первым - не так уж и важно, ведь главное, что у нас “на руках” имеется достаточно подробное сравнение двух новых консолей от Microsoft:

Опубликовано сравнение двух консолей следующего поколения от Microsoft

Судя по прикрепленному выше изображению, можно сделать вывод, чт несмотря на такой же 7-нанометровый восьмиядерный CPU, что и у Xbox Series X, Series S окажется менее производительным в видеозадачах, так как видеокарта устройства будет более урезанной, чем в случае со “старшей” моделью. Также у Xbox Series S предвидится меньшее количество оперативной памяти: 10 ГБ вместо 16 ГБ.

Напомним, что релиз новых Xbox ожидается уже в ноябре - об этом заявила сама Microsoft. При этом неофициальные данные гласят, что Xbox Series S стоит ожидать в продаже 5 ноября по цене в 399 долларов, а Xbox Series X станет доступен 6 ноября за 499 долларов.