Опубликовано 15 сентября 2020, 13:04

Опубликовано видео с новым VR-шлемом Oculus Quest 2, не зависящим от компьютера

В сравнении с предшественником новинка сделала заметный прорыв
Маркетинговым отделом Facebook было опубликовано видео с новым VR-шлемом Oculus Quest 2, независящим от компьютера. Согласно имеющимся данным, сама компания считает данное устройство “самой передовой универсальной системой виртуальной реальности на сегодняшний день”.
Опубликовано видео с новым VR-шлемом Oculus Quest 2, не зависящим от компьютера

Основываться новинка будет на новом процессоре Qualcomm Snapdragon XR-2, который, в сравнении со Snapdragon 835, установленным в оригинальном Oculus Quest, окажется в два раза мощнее с точки зрения производительности процессора и графического процессора, а также в 11 раз мощнее с точки зрения скорости обработки ИИ. Также новый процессор позволит шлему виртуальной реальности работать с разрешением в 6 раз больше, чем мог Snapdragon 835.

Помимо этого, Oculus Quest получит 6 ГБ оперативной памяти и от 256 ГБ памяти постоянной. Также каждый глаз пользователя будет смотреть в дисплей с разрешением “около 2К”. Еще одной отличительной особенностью новинки называют возможность работать устройства не только в автономном режиме, но и в связке с компьютером. Анонс нового шлема виртуальной реальности Oculus ожидается на мероприятии Facebook Connect 16 сентября — именно там, скорее всего, и будет названа цена новинки вместе с датой ее выхода.