Опубликовано 30 мая 2014, 20:11

Google закрывает "Вопросы и ответы"

Компания Google объявила о скором закрытии сервиса "Вопросы и ответы". На страницах сервиса уже можно увидеть соответствующее сообщение.

Вопросы и ответы Google

Вопросы и ответы Google

С 23 июня 2014 года "Вопросы и ответы" станут доступны только для чтения. После этой даты пользователи больше не смогут задавать вопросы, отвечать на них или писать сообщения. Все вопросы и ответы, добавленные ранее, по-прежнему останутся доступны для поиска и просмотра.

По словам Google, "Вопросы и ответы" были разработаны, когда в Интернете не хватало полезной информации на языках некоторых стран. Однако ситуация изменилась, и появилось много похожих сервисов, в которых пользователи сами могут создавать контент. Ответы перестанут приниматься с 23 июня 2014 года, а вопросы – за две недели до этой даты, чтобы пользователи успели оставить комментарии к уже имеющимся публикациям.

При этом пользователи могут экспортировать данные из сервиса "Вопросы и ответы", включая все вопросы, ответы и личные сообщения. Чтобы скачать данные Вопросы и ответы на свой компьютер, можно воспользоваться сервисом "Архиватор Google".

Источник новости: Вопросы и ответы Google