Опубликовано 09 января 2021, 09:25

Павел Дуров раскрыл секрет популярности Telegram

А также опроверг мифы о мессенджере
Павел Дуров поделился на своем официальном канале в Telegram новой публикацией, в которой раскрыл секрет популярности мессенджера. Он также опроверг мифы, которые продвигаются в сети о приложении.
Павел Дуров раскрыл секрет популярности Telegram

По словам основателя Telegram, популярность мессенджера заключается в уважении к своим пользователям. Дуров также отметил, что миллионы людей не согласны со свежими изменениями в условиях WhatsApp, согласно которым пользователи обязаны передавать персональные данные в Facebook. Это, в свою очередь, побуждает пользователей переходить из WhatsApp в Telegram еще активнее.

В новом посте Дуров также опроверг мифы, которые распространены о Telegram в сети. В число таких относится мнение о том, что код мессенджера не является открытым.

Наше шифрование и API полностью задокументированы и тысячи раз проверялись экспертами по безопасности. Более того, Telegram - единственное в мире приложение для обмена сообщениями, которое имеет проверяемые сборки как для iOS, так и для Android. Что касается WhatsApp, они намеренно скрывают свой код, делая невозможным проверку их шифрования и конфиденциальности.

Павел Дуров
Основатель Telegram

Также основатель мессенджера опроверг миф о том, что Telegram - русский и о том, что чаты в нем не зашифрованы.