Опубликовано 22 сентября 2015, 11:06

PayPal запустил услугу по бесплатному возврату товаров в России

Компания PayPal начала предоставлять в России новую услугу «Бесплатный возврат товаров». Она призвана упростить процесс возврата неудачных покупок онлайн-магазинам, если они были оплачены через систему PayPal, и вернуть компенсацию за доставку на счет.

PayPal запустил услугу по бесплатному возврату товаров в России

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, его надо активировать на сайте PayPal. Затем потребуется согласовать процесс возврата товара с продавцом, например отправить по почте или курьерской службой. После этого в течение 14 дней надо создать запрос на возмещение расходов на возврат товара. В течение 5 дней после одобрения заявки компенсация будет зачислена на счет пользователя.

На данный момент в Россия запущена пилотная версия сервиса, тестирование продлится до конца 2015 года. За это время возможно пользователи смогут только четыре раза вернуть деньги и стоимость доставки не должна превышать 1500 рублей.

«Бесплатный возврат товаров» уже работает Франции, Испании, Италии, Швеции и других странах. С самым большим энтузиазмом этим сервисом пользуются покупатели электроники и одежды.

Источник новости: PayPal